Россия
Оставить заявку
ВЕРНУТЬСЯ К КОМАНДЕ
image
Пожаловаться

Андрей Филимонов

Юрист
В компании с 2019
  • История успеха

История успеха

Образование и опыт работы:
Всю свою трудовую деятельность я провёл в малом и среднем бизнесе в основном в Санкт-Петербурге. В 2011 году получил высшее образование по направлению «Юриспруденция» и с тех пор не отрывался от выбранной профессии. Опыт руководства коллективом и открытия юридического отдела. Опыт внедрения системы управления рисками в организации с нуля. Принял участие более, чем в 100 судебных заседаниях по защите доверителей, в том числе в делах, связанных с возможным банкротством доверителя, в различных сферах Бизнеса.
В современное время законодательство, как и технический прогресс, не стоит на месте, поэтому необходимо уметь быть в курсе всех новелл, а также повышать уровень своей компетенции для принятия новых вызовов.
За время своей деятельности в компании «Альтера Инвест» принял участие в юридическом сопровождении более, чем 150 сделок по купле-продаже объектов готового Бизнеса, инвестиционных проектов и франшиз.

О рынке готового бизнеса:
«Считаю, что всегда есть выбор между покупкой объекта готового Бизнеса и франшизой в зависимости от поставленной перед клиентом задачи и цели. Вне зависимости от этого, сделки по различным направлениям подлежат полному юридическому сопровождению с учетом особенностей Бизнеса. В готовом Бизнесе есть как масса значительных плюсов, когда Бизнес поставлен «на поток», но также есть и значительные риски, о которых клиент должен знать. Именно в этом, в условиях тенденции изменения законодательства, и состоит задача юридического сопровождения».
Оставить жалобу